乐竞体育官方app下载-[首頁]2022版

2022年全国大学生英语竞赛湖工大赛区获奖名单

发布时间:2022-05-30  阅读人数:

5月15日,2022年全国大学生英语竞赛(湖北工业大学赛区)圆满结束,共有来自全校各个学院的2515名选手参加了比赛。现将获奖名单公布如下:

(进入决赛的同学将在决赛中决出特等奖和一等奖,决赛事宜另行通知,请相关同学密切关注决赛通知。)

类别

学生姓名

学号

专业

获奖等级

A

苏楠

102001995

外国语言文学

决赛

A

李文

102102111

思想政治教育

决赛

A

董卢卢

102002002

外国语言文学

二等奖

A

刘洋

102012151

教育管理

二等奖

A

唐烽珩

102111416

机械(工业设计工程)

二等奖

A

刘沣啸

102010972

电子信息

二等奖

A

陈冰洁

102112189

翻译硕士

二等奖

A

张迪

102112174

英语笔译

二等奖

A

黄家成

102010421

材料与化工

二等奖

A

陈靖

102102148

外国语言文学

二等奖

A

汤心怡

102112183

翻译硕士

三等奖

A

田效新

102101507

会计学

三等奖

A

吴慧卿

102102141

外国语言文学

三等奖

A

王振

102111530

金融专硕

三等奖

A

周顺丽

102112185

翻译硕士

三等奖

A

吴苗

102002000

外国语言文学

三等奖

A

曾玉佩

102112178

翻译硕士

三等奖

A

陈一雄

102102143

外国语言文学

三等奖

A

高俊杰

102002011

外国语言文学

三等奖

A

彭寅杰

102002181

土木类

三等奖

A

闵慧婷

102112171

翻译硕士

三等奖

A

梁士林

102112169

翻译硕士

三等奖

A

谢佳

102001999

外国语言文学

三等奖

B

殷赫奕

2011011104

英语

决赛

B

严梦

1911011310

英语

决赛

B

石淼

1811011301

英语

二等奖

B

严佳盈

1911011131

英语

二等奖

B

肖紫薇

1911011127

英语

二等奖

B

蒋合员

1911011321

英语

二等奖

B

王芳芮

1911011235

英语

二等奖

B

胡清扬

2011011326

英语

二等奖

B

徐德智

1910511304

英语

二等奖

B

刘晶晶

2011011331

英语

二等奖

B

陈奥玲

1811011319

英语

三等奖

B

冯敏

2011011319

英语

三等奖

B

邱雪辰

2011011135

英语

三等奖

B

王欣玥

2010800126

英语

三等奖

B

唐莹

2010631124

英语

三等奖

B

常丽丝

1911011122

英语

三等奖

B

刘冰清

1911011123

英语

三等奖

B

李立言

2011011328

英语

三等奖

B

岳雨杉

1910812117

英语

三等奖

B

欧阳雪娅

2011031208

商务英语

三等奖

B

王聪

1911011335

英语

三等奖

B

肖金洋

2010412337

英语

三等奖

B

刘佳慧

1811011227

英语

三等奖

C

李好

2110412532

材料与化学工程

决赛

C

柯冰雨

2110301030

计算机类

决赛

C

吴春艳

2110301130

计算机类

决赛

C

罗欣怡

1910231332

计算机类

决赛

C

王雅菲

2010800717

人力资源

决赛

C

彭俞杰

1910100813

机械设计制造及其自动化

决赛

C

饶蔓

1910821124

金融学

决赛

C

冷慕怡

2110511328

生物工程类

决赛

C

王未然

2110311332

数据科学与大数据技术

决赛

C

李一兵

2011611103

软件工程(底特律绿色工业学院)

决赛

C

杨晶

1910800121

会计学

决赛

C

徐静蕾

2110300329

计算机类

二等奖

C

周祉沐

1910851134

能源经济

二等奖

C

程万琳

2011131111

应用统计学

二等奖

C

周海琳

1910812131

国际经济与贸易(英语实验班)

二等奖

C

张悠然

1910521124

食品科学与工程

二等奖

C

李楠

1910821120

金融学

二等奖

C

付澄蓝天

2010551223

计算机科学与技术

二等奖

C

徐子豪

2010600704

土木工程

二等奖

C

蔡佳琳

1910651324

环境科学与工程

二等奖

C

彭程锦

2010821305

金融学

二等奖

C

叶媛青

1910421130

金融学

二等奖

C

辛达

2110300423

计算机类

二等奖

C

陈以撒

2110621212

建筑学

二等奖

C

邓康敏

2010201335

电气工程及其自动化

二等奖

C

章运欣

2110551121

食品科学与工程

二等奖

C

王宇萌

1910831124

电子商务

二等奖

C

邱雨杰

2110811108

国际经济与贸易

二等奖

C

易艾思

1910521328

食品科学与工程

二等奖

C

谢寒怡

1910811125

国际经济与贸易

二等奖

C

李添星

2110811234

国际经济与贸易

二等奖

C

余权

2010541101

计算机类

二等奖

C

张梦芸

2110551227

食品科学与工程

二等奖

C

廖菲杨

2110421128

化工与制药类

二等奖

C

燕子豪

2111021104

汉语国际教育

二等奖

C

张幸

2010651130

环境科学与工程类

二等奖

C

王智珂

1810521321

食品科学与工程类

二等奖

C

夏文清

2110871235

大数据管理与应用

二等奖

C

杨锡贝

2111021127

汉语国际教育

二等奖

C

查伟健

1910301106

信息安全

二等奖

C

段先莉

1910511319

生物技术

二等奖

C

杨思颖

2010800228

会计学

二等奖

C

黄昊龙

2010811109

国际经济与贸易

二等奖

C

周能雨

1910412336

材料科学与工程

二等奖

C

罗智

2010300523

信息安全

二等奖

C

陈秋婷

2010300228

软件工程

二等奖

C

程梦雪

2011131118

应用统计学

二等奖

C

陈吕磊

2010841116

行政管理

二等奖

C

赵仁和

2110511115

计算机类

二等奖

C

肖卓凡

2011131129

应用统计学

二等奖

C

杨泽同

2110600225

土木类

二等奖

C

张俊杰

2110412518

计算机类

二等奖

C

李梅子

2011611129

电气工程及其自动化(底特律绿色工业学院)

二等奖

C

李宇妍

2010871221

大数据管理与应用

二等奖

C

邵思雨

2110412631

大数据管理与应用

二等奖

C

曾晓晴

2111311134

机械设计制造及其自动化(师资班)

二等奖

C

周婷婷

2110121235

测控技术与仪器

二等奖

C

李秋蓉

1910811231

国际经济与贸易

二等奖

C

张贝叶

2110300524

计算机类

二等奖

C

杨珍珍

1910821316

金融学

二等奖

C

赵婷

2110511119

生物工程类

二等奖

C

张天琢

1810812125

国际经济与贸易(英语实验班)

二等奖

C

张欣怡

2010541124

生物制药

二等奖

C

王维一

2110411226

材料成型及控制工程

二等奖

C

潘兆阳

2010111108

电子信息工程

二等奖

C

张玮

2010600411

土木工程

二等奖

C

曾石芝

2110221232

电气工程及其自动化

三等奖

C

任心怡

2010800311

汉语国际教育

三等奖

C

丁祥璐

1810621126

建筑学

三等奖

C

尹芊

1910421332

电气工程及其自动化

三等奖

C

肖庞欣

2010201233

电气工程及其自动化

三等奖

C

杨晨硕

2111631101

软件工程(底特律绿色工业学院)

三等奖

C

陈婉婷

2111021134

汉语国际教育

三等奖

C

刘海

2011611121

机械设计制造及其自动化(底特律绿色工业学院)

三等奖

C

叶怡然

2110800728

工商管理类

三等奖

C

汪朵

2010841106

行政管理

三等奖

C

肖航

1910521213

计算机科学与技术

三等奖

C

李可莹

1910800110

会计学

三等奖

C

王富康

2110300123

工业设计

三等奖

C

苏韵艺

2010421328

轻化工程

三等奖

C

胡丽娜

2010871119

大数据管理与应用

三等奖

C

王博

1910100413

机械设计制造及其自动化

三等奖

C

刘婵

2110211135

电子信息

三等奖

C

桂忆宁

1910600736

土木类路桥工程

三等奖

C

杨彦植

2110531116

制药工程

三等奖

C

邵馨仪

2110300930

计算类

三等奖

C

李桐

2110631128

风景园林

三等奖

C

刘千羽

2011131121

应用统计学

三等奖

C

汤淑芬

1910812121

国际经济与贸易(英语实验班)

三等奖

C

方瑜洁

2011131126

应用统计学

三等奖

C

卢净菲

2110622130

智能建造

三等奖

C

刘诗媛

2010821119

金融学

三等奖

C

吴奥成

1910201506

金融学(数理金融实验班)

三等奖

C

杨郅劼

1810131110

建筑学

三等奖

C

丁海燕

1910823130

金融学(数理金融实验班)

三等奖

C

郑佳贝

2010531127

制药工程

三等奖

C

徐东海

2010411104

电气工程及其自动化

三等奖

C

王子琪

2110311331

数据科学与大数据技术

三等奖

C

燕昱睿

2011631214

软件工程(底特律绿色工业学院)

三等奖

C

王奕凝

2111645131

环境工程(底特律绿色工业学院)

三等奖

C

袁以欣

2110800827

工商管理类

三等奖

C

戴辛宇

2010871224

大数据管理与应用

三等奖

C

杨莹

2111641103

机械设计制造及其自动化(底特律绿色工业学院)

三等奖

C

邓婕婕

2110300230

计算机类

三等奖

C

刘嘉童

1910600819

土木工程

三等奖

C

董佳欣

2010600134

土木工程

三等奖

C

马佳美

2010811227

国际经济与贸易

三等奖

C

何凡

2110821529

金融学

三等奖

C

胡倩雯

2110831122

电子商务

三等奖

C

周兆龙

2010201420

电气工程及其自动化

三等奖

C

王叶瑄

2110412122

材料类

三等奖

C

葛亚轩

2111341110

国际经济与贸易(师资班)

三等奖

C

张乐萱

2010631121

软件工程

三等奖

C

陈忠杰

2111641125

环境工程(底特律绿色工业学院)

三等奖

C

李立森

2110412322

材料类

三等奖

C

谢宇轩

2010600827

土木类

三等奖

C

刘天成

2110211229

电子信息工程(中英合作办学)

三等奖

C

秦梦瑶

1911321127

电气工程及其自动化(师资班)

三等奖

C

董娜

1910800434

财务管理

三等奖

C

黄菲萍

2010600834

金融学

三等奖

C

夏睿琪

2010600431

土木工程

三等奖

C

廖思巧

2110551427

食品科学与工程

三等奖

C

陈嘉仪

1910821117

金融学

三等奖

C

裴凯乘

2111631130

软件工程(底特律绿色工业学院)

三等奖

C

钟晓峰

2111631104

软件工程(底特律绿色工业学院)

三等奖

C

林圣哲

2010851110

能源经济

三等奖

C

黄奇

2010412422

应用统计学

三等奖

C

王依婷

2110821329

金融学

三等奖

C

杜凯

2110100225

机械设计制造及其自动化

三等奖

C

邓慧玲

1910651134

环境工程

三等奖

C

胡思嘉

2110231130

电子信息类

三等奖

C

周露

1910122125

测控技术与仪器

三等奖

C

罗欣

2011631124

软件工程(底特律绿色工业学院)

三等奖

C

黄杜

2110531228

制药工程

三等奖

C

涂凯

2010811104

大数据管理与应用

三等奖

C

赵妍珺

2110231526

电子信息类

三等奖

C

陈安琪

2011141229

信息与计算科学

三等奖

C

关叶霞

2110551124

食品科学与工程

三等奖

C

冯君君

2010511324

生物技术

三等奖

C

张绚

2111021121

汉语国际教育

三等奖

C

程诗怡

1911121132

集成电路设计与集成系统

三等奖

C

商驰

2111141135

信息与计算科学

三等奖

C

周任洁

1910651330

环境生态工程

三等奖

C

陈若铉

2110531234

制药工程

三等奖

C

雷海燕

2110800528

工商管理类

三等奖

C

李文浩

2111611216

机械设计制造及其自动化(底特律绿色工业学院)

三等奖

C

符刘逸嘉

2110100529

机械类

三等奖

C

黄兴纪

1910311115

大数据科学与技术

三等奖

C

武嘉琪

2110100830

机械类

三等奖

C

杨雨彤

2010531119

制药工程

三等奖

C

上官玉蓉

2011131127

应用统计学

三等奖

C

吴苗苗

2110821325

金融学

三等奖

C

付丽敏

1910121134

测控技术与仪器

三等奖

C

易凡

1910821321

金融学

三等奖

C

江语涵

2010631116

风景园林

三等奖

C

胡可欣

2011131128

应用统计学

三等奖

C

杜云鹏

2011621106

电气工程及其自动化(底特律绿色工业学院)

三等奖

C

易蔚昕

1910821325

金融学

三等奖

D

成思

2111231127

工业设计

决赛

D

许雯倩

2010700914

视觉传达设计

二等奖

D

潘茜

2011231216

工业设计

二等奖

D

陈赛君

1911212129

产品设计

二等奖

D

黄善娆

2011211415

产品设计

二等奖

D

孙偲昳

2110700630

设计学类

二等奖

D

刘恋

2111231128

工业设计

三等奖

D

李曦莹

2110700127

设计学类

三等奖

D

左燕羚

2011212213

产品设计

三等奖

D

余思佳

2010700221

数字媒体艺术

三等奖

D

张星宇

2110700526

设计学类

三等奖

D

陈昱昕

1910711114

视觉传达设计

三等奖

D

翁诗怡

2111212227

产品设计

三等奖

D

王佳瑶

1910700627

视觉传达设计

三等奖

上一条:外国语学院2021-2022学年春季学期学生转入选拔方案 下一条:第四届“儒易杯”中华文化国际翻译大赛【开始报名】

关闭